Мы работаем на продукции REDKEN и MATRIX

Продукция

Главная
Мы работаем на продукции REDKEN и MATRIX

ИСТОРИЯ REDKEN

С 1960 г. REDKEN является натуральной профессиональной косметикой для волос. Эта американская марка салонной косметики имеет долгую историю и целый ряд собственных запатентованных научных разработок.

Создательница марки Паула Кент основала Redken Laboratories в 1960 году в Калифорнии.

Будучи молодой голливудской актрисой в 50-е годы, Паула страдала от проблем чувствительной кожи головы и частых окрашиваний. Ни парикмахеры, ни дерматологи не могли решить проблему, так как в то время никто из них не мог оценить состав продуктов.

Вдохновившись этим вопросом, Паула поняла, что может помочь миллионам других людей, нуждающихся в высококачественных и гипоаллергенных продуктах ухода за волосами и кожей головы – а также, что профессиональные парикмахеры должны знать химический состав продуктов, волос и кожи головы, их ингредиенты и влияние на здоровье и красоту волос.

Используя $3,000, заработанные за появление в рекламном ролике, Паула Кент и химик Джери Реддинг (из их фамилий и появилось название Марки) создали первые три продукта REDKEN и положили начало обучению мастеров.

Продукты и формулы были созданы, основываясь на трех главных принципах:

1. Исследование экстракта протеина
2. Исследование уровней pH
3. Экспертное знание дерматологов и парикмахеров

Паула Кент изменила профессиональную индустрию и для стилистов, и для клиентов салонов красоты по всему миру. Ее новаторский дух, смелость и умение соединить научные разработки с миром красоты надолго останутся в REDKEN наследием, формирующим Марку сегодня.

ИСТОРИЯ MATRIX

С 1980 г. MATRIX является ведущим брендом в сфере профессионального окрашивания и ухода за волосами.

MATRIX входит в подразделение профессиональной продукции АО L`Oreal.

Бренд был основан в 1980 году супругами Арни и Сидель Миллер, парикмахерами. До того как создать MATRIX, Арни Миллер работал парикмахером более 20 лет.

Мистер Миллер и ранее пробовал себя в бизнесе, но только в совершенно иной сфере: в 1971 году он управлял предприятием, специализирующимся на накладных ресницах.

Компания Ардель (Ardell), которую он основал, распространяла профессиональные продукты дистрибьюторам и салонам красоты. Помимо этого, Ардель занималась производством и продажей красителей для волос.

В конце 70-х мистер Миллер осознал, что потребности рынка меняются и продал компанию Ардель, чтобы в 1980 полностью уделить внимание построению бренда MATRIX. Его целью было создать бренд, который был бы доступен к продаже исключительно на профессиональном рынке индустрии красоты.

"Я чувствовал, чтобы стать успешным, я должен сконцентрироваться на чем-то одном. Мой выбор пал именно на профессиональный рынок, потому что я его очень хорошо знал, и он про меня." (с) Арни Миллер.

Семья Миллер хотела предложить парикмахерам комплексную линейку продуктов, которая помогала бы им совершенствовать и развивать свой бизнес.

Арни и Сидель, понимая, что значит быть парикмахерами, хотели предложить рынку продукты для развития мастерства и творчества стилистов.

Теперь, спустя сорок лет, идея Миллеров по-прежнему актуальна. Для MATRIX сейчас основной задачей и фокусом является развитие салонного бизнеса. Марка предлагает широкий спектр продуктов для окрашивания, ухода, придания текстуры и стайлинга.

В России успешно запущены марки:
Total Results, Oil Wonders, SOCOLOR.beauty,
BIOLAGE, Color Sync, LightMaster,
Vavoom, ColorGraphics, Opti.Wave, StyleLink.

Продукты Matrix завоевали 29 наград и становились лучшими по версии журналов и сайтов разных стран ежегодно с 2011 года! Вот только некоторые из наград:

2011
Бренд завоевал премию Shecky’s Beauty. Лучшими продуктами для волос были названы Design Pulse Beach Clay и Vavoom Take Me Higher.

2013
Сразу 7 продуктов Matrix серии Biolage получают премии Readers Choice журнала Beauty Launchpad’s.

2015
Кондиционер Biolage становится лучшим кондиционером года по версии крупнейшего сайта TotalBeauty.com и завоевывает премию Readers Choice

2016
В январе 2016 журнал Cosmopolitan (Россия) назвал масло Oil Wonders средством, идеально разглаживающим волосы. Тогда же шампунь Total Results вошел в ТОП-5 лучших шампуней по версии журнала Elle.

 

 
 
СПб, «Озерки»
пр. Луначарского, 13к1
с 10.00 до 21.00

+7 952 221 03 78
Хочу общаться
по WhatsApp
© Салон красоты Matreshka